+
Voley - Etapa Clasificatoria - Los ocho primeros se clasifican de la misma manera a excepción que en las zonas B y C los tres primeros clasificados se eliminan los partidos jugados con los 4º clasificados en cada zona, para reordenarlos del 1º al 8º puesto.

Fixture Nacional Sub 14


  • Etapa Clasificatoria

Ramas Femenina y Masculina

Los ocho primeros se clasifican de la misma manera a excepción que en las zonas B y C los tres primeros clasificados se eliminan los partidos jugados con los 4º clasificados en cada zona, para reordenarlos del 1º al 8º puesto.

En la ronda consuelo se ordenan por coeficientes y se juega por sistema Round Robin .

Rama Masculina

Día Hora Estadio Zona Equipo A Equipo B
1 10/09 15.30 Bomberos B San Juan Mendoza
2 10/09 17.00 Bomberos B Santa Fe Formosa
3 10/09 18.30 Bomberos A Entre Ríos Bs. As.
  10/09 20.00 Ceremonia Inaugural
4 10/09 21.00 Bomberos A Río Negro Córdoba
5 11/09 09.30 Bomberos B San Juan Formosa
6 11/09 09.30 Don Bosco B Santa Fe Mendoza
7 11/09 11.00 Bomberos A Río Negro Metro
8 11/09 11.00 Don Bosco A Entre Ríos Bs. As.
9 11/09 19.30 Bomberos A Río Negro Bs. As.
10 11/09 19.30 Don Bosco A Metro Córdoba
11 12/09 09.30 Bomberos B Santa Fe San Juan
12 12/09 09.30 Don Bosco B Mendoza Formosa
13 12/09 11.00 Bomberos A Entre Ríos Córdoba
14 12/09 11.00 Don Bosco A Bs. As. Metro
15 12/09 19.30 Bomberos A Río Negro Entre Ríos
16 12/09 19.30 Don Bosco A Bs. As. Córdoba

Ronda Final y Consuelo

Día Hora Estadio Zona Equipo A Equipo B
17 13/09 09.00 Don Bosco C 3ºA 4ºB
18 13/09 09.00 Bomberos C 3ºB 4ºA
19 13/09 10.30 Don Bosco D 1ºA 2ºB
20 13/09 10.30 Bomberos D 1ºB 2ºA
21 13/09 15.00 Don Bosco E P17 P18
22 13/09 15.00 Bomberos E G17 G18
23 13/09 16.30 Don Bosco F P19 P20
24 13/09 16.30 Bomberos F G19 G20

Nota:  ZONA C: RONDA DEL 5º AL 8º  ZONA D: RONDA DEL 1º AL 4º  ZONA E: FINALES 5º/6º y 7º/8º  ZONA F: FINALES 1º/2º y 3º/4º

Rama Femenina

Nota: Cancha 1 y Cancha 2 corresponden al Gimnasio Municipal Nº3 

Día Hora Estadio Zona Equipo A Equipo B
1 10/09 15.00 1 B Santa Fe Neuquén
2 10/09 15.00 2 B Metro Formosa
3 10/09 16.30 1 C Bs. As. Mendoza
4 10/09 16.30 2 C Entre Ríos Córdoba
5 10/09 18.00 1 A Río Negro San Juan
6 11/09 09.00 1 B Santa Fe Formosa
7 11/09 09.00 2 B Metro Neuquén
8 11/09 10.30 1 C Bs. As. Córdoba
9 11/09 10.30 2 C Entre Ríos Mendoza
10 11/09 15.30 1 A San Luis San Juan
11 11/09 15.30 2 B Formosa Neuquén
12 11/09 17.00 1 B Santa Fe Metro
13 11/09 17.00 2 C Córdoba Mendoza
14 11/09 18.30 1 C Bs. As. Entre Ríos
15 11/09 18.30 2 A Río Negro San Luis

Ronda Final y Consuelo

Día Hora Estadio Zona Equipo A Equipo B
16 12/09 09.00 1 E 1º1º 2º3º
17 12/09 09.00 2 E 2º2º 1º2º
18 12/09 10.30 1 E 3º1º 3º2º
19 12/09 10.30 2 E 1º3º 2º1º
20 12/09 14.00 1 D 3º3º 2º4º
21 12/09 16.00 2 F P16 P17
22 12/09 16.00 1 F P18 P19
23 12/09 17.30 2 G G16 G17
24 12/09 17.30 1 G G18 G19
25 13/09 09.00 1 D 1º4º 2º4º
26 13/09 09.00 2 F P21 P22
27 13/09 10.30 1 D G21 G22
28 13/09 14.00 2 F 3º3º 1º4º
29 13/09 14.00 1 G P23 P24
30 13/09 15.30 Don Bosco G G23 G24

Nota:  ZONA D: RONDA DEL 9º AL 11º  ZONA E: RONDA DEL 1º AL 8º  ZONA F: RONDA DEL 5º AL 8º  ZONA G: RONDA DEL 1º AL 4º

PARTICIPAR

comparte esta página en: