+
Play Off 2008 - Sub 14 - Torneo de Inferiores de la Federación Metropolitana de Voley - Ramas Femenina y Masculina - A partír del día 25 de Octubre del 2008.

Cuartos de Final


  • Play Off 2008

Sub 14

Torneo de Inferiores de la Federación Metropolitana de Voley.

Ramas Femenina y Masculina

A partír del día 25 de Octubre del 2008

RAMA MASCULINA - CUARTOS DE FINAL

**FECHA** **EQUIPO 1** **** **EQUIPO 2** **CANCHA** **RES** **PARCIALES**
25/10/2008 ULP **vs** **CDEA** BANFME **1-3** 17-25, 20,25- 25-17, 19-25
25/10/2008 Banfield **vs** **River** BANFME **2-3** 25-23, 25-14, 25-27, 22-25, 10-15
25/10/2008 **Boca** **vs** Country BOCAQM **3-1** 21-25, 25-22, 25-10, 25-16
25/10/2008 Ciudad **vs** **Velez** BOCAQM **2-3** 25-21, 26-28, 25-21, 19-25, 6-15
    ****        
26/10/2008 **CDEA** **vs** ULP CDEA **3-0** 25-16, 25-09, 25-20
26/10/2008 River **vs** **Banfield** CDEA **1-3** 25-20, 22-25, 21-25, 19-25
26/10/2008 Country **vs** **Boca** VELEZ **0-3** 23-25, 20-25, 21-25
26/10/2008 Velez **vs** **Ciudad** VELEZ **2-3** 21-25, 15-25, 25-13, 25-22, 15-17
    ****        
**Condicional**   ****        
27/10/2008 CDEA **vs** ULP CDEA   **Serie 2-0**
27/10/2008 Banfield **vs** River BANFME **1-3** **Serie 1-2**
27/10/2008 Boca **vs** Country BOCAQM   **Serie 2-0**
28/10/2008 **Velez** **vs** Ciudad VELEZ **3-1** **Serie 2-1**

REUBICACIÓN 9º al 16

26/10/08 **PAC** **vs** Ferro PAC **3-0** 25-12, 25-13, 25-19
26/10/2008 CI **vs** **BVISTA** CI **1-3** 18-25, 24-26, 25-12, 26-28
25/10/2008 **GEVP** **vs** Lanús GEVP **3-0** GP-PP
25/10/2008 UNLM **vs** **GEBA** UNLM **0-3** 19-25, 15-25, 18-25

RAMA FEMENINA - CUARTOS DE FINAL

**FECHA** **EQUIPO 1** **** **EQUIPO 2** **CANCHA** **RES** **PARCIALES**
25/10/2008 **Velez** **vs** Banfield VELEZ **3-1** 25-10, 22-25, 25-18, 25-08
25/10/2008 UNLM **vs** **Ciudad** VELEZ **1-3** 20-25, 25-11, 21-25, 23-25
25/10/2008 Ferro **vs** **GEBA** RIVER **1-3** 24-26, 26-28, 26-24, 25-20
25/10/2008 **River** **vs** Zarate RIVER **3-0** 25-22, 25-14, 25-13
    ****        
26/10/2008 Banfield **vs** **Velez** CIUDAD **0-3** 07-25, 10-25, 13-25
26/10/2008 **Ciudad** **vs** UNLM CIUDAD **3-1** 27-25, 22-25, 25-22, 25-23
26/10/2008 **GEBA** **vs** Ferro GEBAPAL **3-0** 25-15, 26-24, 26-24
26/10/2008 Zarate **vs** **River** GEBAPAL **1-3** 13-25, 17-25, 25-22, 18-25
             
**Condicional**            
27/10/2008 Velez **vs** Banfield VELEZ   **Serie 2-0**
27/10/2008 Ciudad **vs** UNLM CIUDAD   **Serie 2-0**
27/10/2008 GEBA **vs** Ferro GEBAPAL   **Serie 2-0**
28/10/2008 River **vs** Zarate RIVER   **Serie 2-0**

REUBICACIÓN 9º al 16º

26/10/2008 **CABNA** **vs** UNLP CABNA **3-0** GP-PP
26/10/2008 BPLP **vs** **BVISTA** BPLP **1-3** 14-25, 18-25, 25-22, 17-25
25/10/2008 **CASLA** **vs** ULP CASLA **3-0** 25-20, 25-21, 25-20
25/10/2008 **Boca** **vs** Pinocho BOCAQM **3-0** 25-18, 25-20, 25-14
PARTICIPAR

comparte esta página en: