+
Los Play Off Sub 16 de la Federación metropolitana de Voley, dan comienzo después de la Ronda Campeonato y Permanencia. Se juegan al mejor de 3 partidos. El condicional se realiza en la cancha del mejor ubicado.

Play Off 2008 Sub 16


  • Torneos Divisiones Inferiores

Los Play Off Sub 16 de la Federación Metropolitana de Voley.

Dieron comienzo después de la Ronda Campeonato y Permanencia.

Se jugó al mejor de 3 partidos. El Condicional, se jugó en la cancha del mejor ubicado

RAMA MASCULINA - OCTAVOS DE FINAL

 

**FECHA** **HORA** **EQUIPO 1**   **EQUIPO 2** **CANCHA**  
04/10/2008 16:00 **Ciudad** vs GEBA CIUDAD **3-0** (25-23, 25-20, 25-15)
04/10/2008 17:30 **GEVP** vs Lanús CIUDAD **3-0 **(25-10, 25-21, 25-18)
04/10/2008 13:00 **River** vs ULP RIVER **3-0** (25-16, 25-15, 26-24)
04/10/2008 14:30 CI vs **Banfield** RIVER **0-3** (18-25, 16-25, 13-25)
04/10/2008 14:30 **Vélez** vs Ferro VELEZ **3-0** (25-17, 25-15, 25-12)
04/10/2008 13:00 **UNLM** vs B. Vista VELEZ **3-0** (26-24, 25-18, 25-15)
04/10/2008 17:00 Country vs **Amigos** BOCA **0-3** (7-25, 10-25, 11-25)
06/10/2008 18:30 **Boca** vs PAC BOCA **3-0** (25-10, 25-22, 25-23)
             
03/10/2008 18:30 GEBA vs **Ciudad** GEBAPAL **0-3** (13-25, 14-25, 17-25)
05/10/2008 16:30 Lanús vs **GEVP** LANUS **0-3** (19-25, 19-25, 23-25)
05/10/2008 16:00 ULP vs **River** BANFME **0-3** (PP-GP)
05/10/2008 17:30 Banfield vs CI BANFME **3-0** (25-13, 25-21, 25-20)
05/10/2008 15:30 Ferro vs **Vélez** B.VISTA **0-3** (13-25, 17-25, 17-25)
05/10/2008 14:00 **B. Vista** vs UNLM B.VISTA **3-1** (25-12, 26-24, 15-25, 25-20)
05/10/2008 10:00 **Amigos** vs Country CDEA **3-0** (25-10, 25-19, 25-15)
07/10/2008 19:00 **PAC** vs Boca PAC **3-1** (25-18, 23-25, 26-24, 25-19)
             
**Condicionales**            
06/10/2008 18:30 Ciudad vs GEBA CIUDAD **Serie 2-0**
06/10/2008 19:00 Lanús vs GEVP LANUS **Serie 0-2**
07/10/2008 19:30 River vs ULP RIVER **Serie 2-0**
06/10/2008 19:00 Banfield vs CI BANFME **Serie 2-0**
06/10/2008 18:30 Vélez vs Ferro VELEZ **Serie 2-0**
06/10/2008 19:30 B. Vista vs **UNLM** B.VISTA **1-3** (12-25, 25-22, 14-25, 17-25)
08/10/2008 18:30 Amigos vs Country CDEA **Serie 2-0**
08/10/2008 19:00 Boca vs PAC BOCA **3-0**
**RAMA FEMENINA - OCTAVOS DE FINAL**    
**FECHA** **HORA** **EQUIPO 1**   **EQUIPO 2** **CANCHA** **RESULTADO**
04/10/2008 10:00 **Vélez** vs B. Vista VELEZ **3-0**
04/10/2008 11:30 **CABNA** vs BPLP VELEZ **3-0**
04/10/2008 14:00 **Boca** vs River BOCA **3-1 **(25-27, 27-25, 25-15, 25-22)
04/10/2008 12:30 Pinocho vs **ULP** BOCA **0-3** (23-25, 19-25, 14-25)
04/10/2008 13:00 Ciudad vs UNLP CIUDAD **3-0** (25-14, 25-8, 25-15)
04/10/2008 14:30 Zárate vs Ferro CIUDAD **2-3** (25-15,18-25,25-22,18-25,9-15)
04/10/2008 15:30 GEBA vs CASLA GEBAPAL **3-0** (25-13, 25-17, 25-21)
04/10/2008 14:00 UNLM vs **Banfield** GEBAPAL **2-3** (25-23,26-24,11-25,24-26,10-15)
             
05/10/2008 12:30 B. Vista vs **Vélez** BPLP **0-3** (PP-GP)
05/10/2008 11:00 BPLP vs **CABNA** BPLP **2-3** 29-27,25-13,21-25,11-25,3-15
05/10/2008 15:30 River vs **Boca** ULP **0-3** (23-25, 16-25, 15-25)
05/10/2008 14:00 ULP vs Pinocho ULP **3-1** (25-13, 22-25, 25-16, 25-21)
05/10/2008 13:30 UNLP vs **Ciudad** FERRO **0-3** (PP-GP)
05/10/2008 12:00 **Ferro** vs Zárate FERRO **3-1 **(18-25, 25-18, 25-18, 25-15)
05/10/2008 11:30 CASLA vs **GEBA** BANFME **1-3** (15-25, 25-21, 23-25, 7-25)
05/10/2008 10:00 **Banfield** vs UNLM BANFME **3-0** (25-21, 2515, 25-8)
             
**Condicionales**            
07/10/2008 18:30 Vélez vs B. Vista VELEZ **Serie 2-0**
08/10/2008 19:00 BPLP vs CABNA BPLP **Serie 0-2**
07/10/2008 18:30 Boca vs River BOCA **Serie 2-0**
06/10/2008 19:30 ULP vs Pinocho ULP **Serie 2-0**
07/10/2008 19:30 Ciudad vs UNLP CIUDAD **Serie 2-0**
07/10/2008 19:00 Ferro vs Zárate FERRO **Serie 2-0**
06/10/2008 18:30 GEBA vs CASLA GEBA **Serie 2-0**
07/10/2008 18:30 Banfield vs UNLM BANFME **Serie 2-0**

 

PARTICIPAR

comparte esta página en: