+
Play Off - Voley 2008 - Categoría Sub 16 - Federación Metropolitana de Voley - GEVP - Ciudad - River - Banfield - UNLM - Velez - Boca - Club de Amigos.

Cuartos de Final


  • Play Off

Voley 2008

Categoría Sub 16

Federación Metropolitana de Voley

GEVP - Ciudad - River - Banfield - UNLM - Velez - Boca - Club de Amigos

RAMA MASCULINA - CUARTOS DE FINAL

**FECHA** **EQUIPO 1**   **EQUIPO 2** **CANCHA** **RES.** **PARCIALES**
18/10/2008 GEVP vs **Ciudad** RIVER **0-3** 22-25, 14-22, 22-25
19/10/1008 **Ciudad** vs GEVP CIUDAD **3-1** 19-25, 29-27, 25-09, 25-21
21/10/1008 Ciudad vs GEVP CIUDAD   **Serie 2-0**
             
18/10/2008 River vs **Banfield** RIVER **2-3** 25-20, 18-25, 17-25, 25-20, 16-18
19/10/2008 **Banfield** vs River CIUDAD **3-0** 25-20, 25-19, 25-20
21/10/1008 River vs Banfield RIVER   **Serie 0-2**
             
18/10/2008 **Vélez** vs UNLM VELEZ **3-0** 25-19, 25-21, 25-17
19/10/2008 UNLM vs **Vélez** AMIGOS **0-3** 16-25, 14-25, 18-25
20/10/2008 Vélez vs UNLM VELEZ   **Serie 2-0**
             
18/10/2008 Boca vs **Amigos** VELEZ **0-3** 12-25, 23-25, 19-25
19/10/2008 **Amigos** vs Boca AMIGOS **3-1** 25-18, 23-25, 25-17, 25-18
21/10/2008 Amigos vs Boca AMIGOS   **Serie 2-0**

REUBICACIÓN 9 al 16º

**FECHA** **EQUIPO 1**   **EQUIPO 2** **CANCHA** **RES** **PARCIALES**
19/10/1008 **Lanús** vs GEBA LANUS **3-0** GP-PP
19/10/1008 **CI** vs ULP CI **3-0** 25-16, 25-17, 25-14
18/10/1008 Bvista vs **Ferro** BVISTA **2-3** 11-25, 22-25, 25-23, 25-20, 26-28
18/10/2008 PAC vs **Country** PAC **2-3** 25-20, 29-31, 25-23, 19-25, 8-15

RAMA FEMENINA - CUARTOS DE FINAL

**FECHA** **EQUIPO 1**   **EQUIPO 2** **CANCHA** **RES.** **PARCIALES**
18/10/2008 Banco Nación vs **Vélez** BOCA **0-3** 13-25, 12-25, 16-25
19/10/1008 **Vélez** vs Banco Nación VELEZ **3-0** 25-10, 25-13, 25-14
21/10/1008 Vélez vs Banco Nación VELEZ   **Serie 2-0**
             
18/10/2008 **Boca** vs ULP BOCA **3-2** 26-28, 15-25, 34-32, 25-22, 15-8
19/10/2008 ULP vs **Boca** VELEZ **2-3** 20-25, 19-25, 25-15, 25-19, 10-25
20/10/1008 Boca vs ULP BOCA   **Serie 2-0**
             
18/10/2008 **Ciudad** vs Ferro CIUDAD **3-1** 25-23, 22-25, 25-12, 28-26
19/10/2008 Ferro vs **Ciudad** GEBAPAL **1-3** 21-25, 12-25, 25-18, 16-25
20/10/2008 Ciudad vs Ferro CIUDAD   **Serie 2-0**
             
18/10/2008 Banfield vs **GEBA** CIUDAD **1-3** 25-21, 21-25, 14-25, 29-31
19/10/2008 GEBA vs **Banfield** GEBAPAL **1-3** 25-23, 21-25, 18-25, 24-26
20/10/2008 **GEBA** vs Banfield GEBAPAL **3-1** **Serie 2-1**

REUBICACIÓN 9º AL 16º

**FECHA** **EQUIPO 1**   **EQUIPO 2** **CANCHA** **RES.** **PARCIALES**
19/10/1008 **BPLP** vs Bvista BPLP **3-0** GP-PP
19/10/1008 **Pinocho** vs River PINOCHO **3-2** 22-25, 25-21, 19-25, 25-15, 15-7
18/10/1008 **Zárate** vs UNLP ZARATE **3-0** GP-PP
18/10/2008 **UNLM** vs CASLA UNLM **3-1** 27-25, 25-22, 17-25, 25-22
PARTICIPAR

comparte esta página en: