+
Los Play Off Sub 18 de la Federación Metropolitana de Voley, dan comienzo después de la Ronda Campeonato y Permanencia. Se juegan al mejor de 3 partidos. El condicional se realiza en la cancha del mejor ubicado.

Play Off 2008 Sub 18


  • Federación Metropolita

Voley 2008

Con los triunfos de Club de Amigos,  sobre River Plate, en Sub 14 y Sub 16, con sólo presentarse en las demás categorías CdeA, se consagraba campeón. 

Jugaron los Sub 18 y allí el equipo dirigido por Germán Tubio triunfó por 3-0 en su 6to. triunfo en esta fase, victoria con que lograron asegurarse el torneo de tira.

RAMA MASCULINA - OCTAVOS DE FINAL

**FECHA** **EQUIPO 1**   **EQUIPO 2** **CANCHA** **RES.** **PARCIALES**
08/10/2008 Lanús vs **Amigos** LANUS **0-3** 23-25, 22-25, 11-25
11/10/2008 **ULP** vs UNLM ULP **3-1** 25-17, 19-25, 25-23, 34-32
11/10/2008 Ferro vs **Banfield** BOCA **1-3** 16-25, 25-20, 23-25, 15-25
11/10/2008 **Boca** vs GEVP BOCA **3-0** 25-23, 28-26, 25-20
09/10/2008 **Vélez** vs Country VELEZ **3-0**  
10/10/2008 B.Vista vs **River** B.VISTA **1-3** 21-25, 23-25, 25-22, 26-28
11/10/2008 **Ciudad** vs CI CIUDAD **3-0** 25-15, 25-20, 25-11
11/10/2008 **PAC** vs GEBA CIUDAD **3-0** 30-28, 25-17, 27-25
             
03/10/2008 **Amigos** vs Lanús CDEA **3-0** 25-20, 25-16, 25-11
12/10/2008 UNLM vs **ULP** CDEA **1-3** 22-25, 13-25, 25-16, 21-25
12/10/2008 **Banfield** vs Ferro BANFME **3-0**  
12/10/2008 GEVP vs **Boca** BANFME **0-3** 21-25, 17-25, 16-25
10/10/2008 Country vs **Vélez** Country **0-3** 11-25, 15-25, 15-25
09/10/2008 **River** vs B.Vista RIVER **3-0** 25-09, 25-15, 25-19
12/10/2008 CI vs **Ciudad** GEBAPAL **0-3** 20-25, 14-25, 18-25
12/10/2008 **GEBA** vs PAC GEBAPAL **3-2** 25-23, 25-22, 20-25, 26-28, 15-13
             
**Condicional**            
10/10/2008 Amigos vs Lanús CDEA - **Serie 2-0**
13/10/2008 ULP vs UNLM ULP - **Serie 2-0**
13/10/2008 BANFIEL vs Ferro BANFME - **Serie 2-0**
14/10/2008 Boca vs GEVP BOCA - **Serie 2-0**
13/10/2008 Vélez vs Country VELEZ - **Serie 2-0**
14/10/2008 River vs B.Vista RIVER - **Serie 2-0**
13/10/2008 Ciudad vs CI CIUDAD - **Serie 2-0**
13/10/2008 **GEBA** vs PAC GEBAPAL **3-0** **Serie 2-1**

RAMA FEMENINA - OCTAVOS DE FINAL

**FECHA** **EQUIPO 1**   **EQUIPO 2** **CANCHA** **RES.** **PARCIALES**
11/10/2008 BPLP vs **Ciudad** CASLA **0-3** PP-GP
11/10/2008 CASLA vs **ULP** CASLA **2-3** 25-13, 23-25, 25-20, 20-25, 10-15
11/10/2008 **Pinocho** vs Ferro PINOCHO **3-2** 22-25, 21-25, 25-14, 25-21, 15-13
11/10/2008 B.Vista vs **CABNA** PINOCHO **0-3** 15-25, 17-25, 23-25
11/10/2008 **Vélez** vs UNLP VELEZ **3-0** 25-07, 25-13, 25-11
11/10/2008 Banfield vs **UNLM** VELEZ **1-3** 18-25, 25-19, 19-25, 19-25
11/10/2008 Zárate vs **River** BOCA **0-3**  
11/10/2008 **Boca** vs GEBA BOCA **3-2** 25-21, 26-24, 23-25, 22-25, 25-11
             
12/10/2008 **Ciudad** vs BPLP CIUDAD **3-0** 25-05, 25-06, 25-12
12/10/2008 **ULP** vs CASLA CIUDAD **3-0** 25-18, 25-13, 25-16
12/10/2008 Ferro vs **Pinocho** CABNA **1-3** 25-22, 21-25, 21-25, 13-25
12/10/2008 CABNA vs **B.Vista** CABNA **2-3** 17-25, 25-18, 21-25, 25-23, 13-15
12/10/2008 UNLP vs **Vélez** UNLM **0-3** PP-GP
12/10/2008 UNLM vs **Banfield** UNLM **0-3** 21-25, 15-25, 22-25
12/10/2008 **River** vs Zárate RIVER **3-0** 25-18, 29-27, 25-09
09/10/2008 GEBA vs **Boca** GEBA **1-3** 23-25, 19-25, 25-21, 18-25
             
**Condicional**            
14/10/2008 Ciudad vs BPLP CIUDAD - **Serie 2-0**
13/10/2008 CASLA vs ULP CASLA - **Serie 0-2**
13/10/2008 Pinocho vs Ferro PINOCHO - **Serie 2-0**
15/10/2008 **CABNA** vs B.Vista CABNA **3-1** **Serie 2-1**
14/10/2008 Vélez vs UNLP VELEZ - **Serie 2-0**
13/10/2008 UNLM vs **Banfield** UNLM **1-3** **Serie 1-2**
15/10/2008 River vs Zárate RIVER - **Serie 2-0**
14/10/2008 Boca vs GEBA BOCA - **Serie 2-0**
PARTICIPAR

comparte esta página en: