+
Play Off 2008 - Categoría Sub 18 - Ramas Femenina y Masculina - Federación Metropolitana de Voley - ULP - CdeA - Banfield - Boca - Velez - River - GEBA - Ciudad.

Cuartos de Final


  • Play Off 2008

Categoría Sub 18

Ramas Femenina y Masculina

Federación Metropolitana de Voley

ULP - CdeA - Banfield - Boca -

Velez - River - GEBA - Ciudad


RAMA MASCULINA - CUARTOS DE FINAL

 
**FECHA** **EQUIPO 1** **** **EQUIPO 2** **CANCHA** **RES** **PARCIALES**
25/10/2008 ULP **vs** **CDEA** BANFME **0-3** 19-25, 23-25, 16-25
25/10/2008 Banfield **vs** **Boca** BANFME **1-3** 21-25,25-22,19-25,21-25
25/10/2008 **Vélez** **vs** River VELEZ **3-0** 25-15, 25-16, 25-22
25/10/2008 GEBA **vs** **Ciudad** VELEZ **2-3** 25-20,15-25,25-23,27-29,9-15
    ****        
26/10/2008 **CDEA** **vs** ULP CDEA **3-0** 26-24, 25-17, 25-17
26/10/2008 **Boca** **vs** Banfield CDEA **3-1** 25-27, 25-13, 25-19, 25-19
26/10/2008 River **vs** **Vélez** CIUDAD **0-3** 20-25, 13-25, 11-25
26/10/2008 Ciudad **vs** **GEBA** CIUDAD **2-3**  
    ****        
**Condicional**   ****        
27/10/2008 CDEA **vs** ULP CDEA - **Serie 2-0**
27/10/2008 Banfield **vs** Boca BANFME - **Serie 0-2**
28/10/2008 Vélez **vs** River CIUDAD - **Serie 2-0**
27/10/2008 Ciudad **vs** GEBA CIUDAD **3-1** **Serie 2-1**

REUBICACIÓN 9º al 16º LUGAR

 
26/10/2008 **UNLM** **vs** Lanus UNLM **3-1** 25-15, 25-18, 19-25, 25-14
25/10/2008 GEVP **vs** **Ferro** GEVP **1-3** 17-25, 25-18, 14-25, 23-25
25/10/2008 **BVISTA** **vs** Country BVISTA **3-0** 25-23, 25-14, 25-17
25/10/2008 PAC **vs** CI PAC  

Rama Femenina - Cuartos de Final

 
**FECHA** **EQUIPO 1** **** **EQUIPO 2** **CANCHA** **RES** **PARCIALES**
25/10/2008 **Ciudad** **vs** ULP CIUDAD **3-0** 25-13, 25-21, 25-16
25/10/2008 **CABNA** **vs** Pinocho CIUDAD **3-0** 25-23, 25-13, 21-25, 21-25, 15-11
25/10/2008 Banfield **vs** **Velez** RIVER **0-3** 19-25, 22-25, 20-25
25/10/2008 **River** **vs** Boca RIVER **3-0** 25-21, 25-20, 25-16
             
26/10/2008 ULP **vs** **Ciudad** PINOCHO **2-3** 14-25, 30-28, 20-25, 25-18, 16-18
26/10/2008 Pinocho **vs** **CABNA** PINOCHO **1-3** 25-17, 22-25, 14-25, 22-25
26/10/2008 **Velez** **vs** Banfield VELEZ **3-0** 25-12, 25-12, 25-17
26/10/2008 **Boca** **vs** River VELEZ **3-1** 25-17, 25-18, 19-25, 25-17
             
**Condicional**            
27/10/2008 Ciudad **vs** ULP CIUDAD   **Serie 2-0**
27/10/2008 Pinocho **vs** CABNA PINOCHO   **Serie 0-2**
27/10/2008 Velez **vs** Banfield VELEZ   **Serie 2-0**
28/10/2008 **River** **vs** Boca RIVER **3-2** **Serie 2-1**

REUBICACIÓN 9º al 16º

 
25/10/2008 **CASLA** **vs** BPLP CASLA **3-0** GP-PP
25/10/2008 BVISTA **vs** **Ferro** BVISTA **2-3** 17-25,27-25,25-20,16-25,8-15
26/10/2008 **UNLM** **vs** UNLP UNLM **3-1** 20-25, 25-22, 25-23, 25-17
26/10/2008 GEBA **vs** **Zarate** GEBAPAL **2-3** 22-25,23-25,25-10,25-17,11-15
PARTICIPAR

comparte esta página en: