+
Los Play Off de la Federación Metropolitana de Voley, dan comienzo después de la Ronda Campeonato y Permanencia. Se juegan al mejor de 3 partidos. El condicional se realiza en la cancha del mejor ubicado.

Play Off 2008 Sub 21


  • Voley 2008

Federación Metropolitana

Los entrenadores que llevan a cabo el trabajo de las Inferiores de Club de Amigos son Germán Tubio (Sub 18 y Sub 21) y en el caso de las categorías más chicas, Santiago García Domench.

Este último, reemplazó a Javier Farina, quien había arrancado este 2008 como el entrenador de Sub 14 y Sub 16.

El asistente en estas categorías es Diego García.

RAMA MASCULINA - OCTAVOS DE FINAL

 
**FECHA** **HORA** **EQUIPO 1**   **EQUIPO 2** **CANCHA** **RESULTADO**
04/10/2008 14:00 **ULP** vs Country ULP **3-0** (GP-PP)
03/10/2008 20:00 GEBA vs **B. Vista** GEBAPAL **0-3** (19-25 16-25, 23-25)
04/10/2008 12:30 Banfield vs **Amigos** GEVP **2-3** (25-21,25-21,21-25,11-25,14-16)
04/10/2008 11:00 **GEVP** vs Ferro GEVP **3-0** (25-20, 25-22, 25-19)
04/10/2008 20:00 **Boca** vs Lanús BOCA **3-0** (25-22, 25-14, 25-20)
04/10/2008 18:30 UNLM vs **Ciudad** BOCA **2-3** (15-25,25-22,28-26,23-25,15-13)
04/10/2008 17:30 **River** vs PAC RIVER **3-0** (25-22, 25-12, 25-15)
04/10/2008 16:00 CI vs **Vélez** RIVER **0-3** (19-25, 14-25, 22-25)
             
05/10/2008 17:00 Country vs ULP B.VISTA **PP-PP**
05/10/2008 18:30 **B. Vista** vs GEBA B.VISTA **3-2** (25-18,20-25,25-18,23-25,15-7)
05/10/2008 13:00 **Amigos** vs Banfield CDEA **3-2** (22-25,25-15,25-18,21-25,25-12)
05/10/2008 14:30 Ferro vs **GEVP** CDEA **0-3** (17-25, 15-25, 19-25)
05/10/2008 17:30 Lanús vs **Boca** CIUDAD **0-3** (11-25, 27-29, 13-25)
05/10/2008 16:00 **Ciudad** vs UNLM CIUDAD **3-1** (13-25, 28-26, 25-13, 25-23)
05/10/2008 15:30 PAC vs **River** VELEZ **0-3** (17-25, 10-25, 13-25)
05/10/2008 14:00 **Vélez** vs CI VELEZ **3-2** (20-25,25-20,25-21,24-26,15-10)
             
**Condicionales**            
06/10/2008 21:00 ULP vs Country ULP **Serie a favor de ULP**
06/10/2008 21:00 B. Vista vs GEBA B.VISTA **Serie 2-0**
08/10/2008 20:00 Amigos vs Banfield CDEA **Serie 2-0**
06/10/2008 21:00 GEVP vs Ferro GEVP **Serie 2-0**
06/10/2008 20:00 Boca vs Lanús BOCA **Serie 2-0**
06/10/2008 20:00 Ciudad vs UNLM CIUDAD **Serie 2-0**
07/10/2008 21:00 River vs PAC RIVER **Serie 2-0**
06/10/2008 20:00 Vélez vs CI VELEZ **Serie 2-0**

RAMA FEMENINA - OCTAVOS DE FINAL

 
**FECHA** **HORA** **EQUIPO 1**   **EQUIPO 2** **CANCHA** **RESULTADO**
04/10/2008 12:30 BPLP vs **Pinocho** GEBAPAL **0-3** (PP-GP)
29/09/2008 20:30 **GEBA** vs Ferro GEBA **3-0** (25-15, 25-22, 25-17)
04/10/2008 11:30 UNLP vs **Vélez** RIVER **0-3** (6-25, 8-25, 15-25)
04/10/2008 10:00 River vs **UNLM** RIVER **0-3** (25-16, 25-18, 25-16)
04/10/2008 10:00 **Ciudad** vs ULP CIUDAD **3-0** (GP-PP)
04/10/2008 11:30 B. Vista vs **CABNA** CIUDAD **2-3** (23-25,22-25,25-23,25-20,14-16)
04/10/2008 11:00 **Boca** vs Zárate BOCA **3-0** (GP-PP)
04/10/2008 09:30 CASLA vs **Banfield** BOCA **0-3** (21-25, 18-25, 16-25)
             
05/10/2008 12:00 **Pinocho** vs BPLP PINOCHO **3-0** (25-5, 25-8, 25-6)
03/10/2008 21:00 **Ferro** vs GEBA FERRO **3-1** (26-24, 23-25, 25-22, 25-22)
05/10/2008 11:00 **Vélez** vs UNLP VELEZ **3-0** (GP-PP)
05/10/2008 12:30 UNLM vs **River** VELEZ **1-3** (13-25, 25-18, 15-25, 14-25)
05/10/2008 18:30 ULP vs **Ciudad** CABNA **0-3** (10-25, 9-25, 15-25)
05/10/2008 17:00 **CABNA** vs B. Vista CABNA **3-0** (25-23, 25-15, 25-16)
05/10/2008 13:00 Zárate vs **Boca** BANFME **0-3** (PP-GP)
05/10/2008 14:30 **Banfield** vs CASLA BANFME **3-0** (25-18, 25-14, 25-9)
             
**Condicionales:**            
06/10/2008 21:00 Pinocho vs BPLP PINOCHO **Serie 2-0**
06/10/2008 20:00 GEBA vs **FERRO** GEBA **1-3** (27-25, 18-25, 12-25, 20-25)
07/10/2008 20:00 Vélez vs UNLP VELEZ **Serie 2-0**
08/10/2008 20:30 River vs UNLM RIVER **Serie 2-0**
07/10/2008 21:00 Ciudad vs ULP CIUDAD **Serie 2-0**
08/10/2008 21:30 CABNA vs B. Vista CABNA **Serie 2-0**
07/10/2008 20:00 Boca vs Zárate BOCA **Serie 2-0**
07/10/2008 20:00 Banfield vs CASLA BANFME **Serie 2-0**
PARTICIPAR

comparte esta página en: