+
Play Off Voley 2008 - Categoría Sub 21 - Ramas Femenina y Masculina - Federación Metropolitana de Voley - ULP - Bella Vista - CdeA - GEVP - Ciudad - Boca - River - Velez.

Cuartos de Final


  • Play Off Voley 2008

Ramas Femenina y Masculina

Categoría Sub 21

Federación Metropolitana de Voley

ULP - Bella Vista - CdeA - GEVP - Ciudad - Boca - River - Velez.

RAMA MASCULINA - CUARTOS DE FINAL

**FECHA** **EQUIPO 1**   **EQUIPO 2** **CANCHA** **RES** **PARCIALES**
18/10/2008 **ULP** **vs** B Vista ULP **3-0** 25-21, 25-19, 25-17
18/10/2008 GEVP **vs** **CDEA** GEVP **0-3** 21-25, 23-25, 22-25
17/10/2008 Ciudad **vs** **Boca** RIVER **0-3** 24-26, 19-25, 24-26
17/10/2008 **River** **vs** Vélez RIVER **3-1** 25-20, 25-18, 20-25, 25-17
             
19/10/2008 B Vista **vs** **ULP** CDEA **0-3** 17-25, 28-30, 12-25
19/10/2008 **CDEA** **vs** GEVP CDEA **3-0** 25-19, 25-20, 25-17
18/10/2008 **Boca** **vs** Ciudad BOCA **3-0** 25-18, 19-25, 25-22, 30-28
18/10/2008 Vélez **vs** **River** BOCA **0-3** 20-25, 20-25, 26-28
             
**Condicional**            
20/10/2008 ULP **vs** B Vista ULP   **Serie 2-0**
21/10/2008 CDEA **vs** GEVP CDEA   **Serie 2-0**
20/10/2008 Boca **vs** Ciudad BOCA   **Serie 2-0**
21/10/2008 River **vs** Vélez RIVER   **Serie 2-0**

REUBICACIÓN 9º al 16º

**FECHA** **EQUIPO 1**   **EQUIPO 2** **CANCHA** **RES** **PARCIALES**
19/10/2008 **GEBA** **vs** Country GEBA **3-0** GP-PP
18/10/2008 **Ferro** **vs** Banfield FERRO **3-2** 25-23, 23-25, 12-25, 28-26, 15-13
18/10/2008 **UNLM** **vs** Lanus UNLM **3-1** 16-25, 25-18, 25-22, 25-19
19/10/2008 **CI** **vs** PAC CI **3-0** GP-PP

RAMA FEMENINA - CUARTOS DE FINAL

**FECHA** **EQUIPO 1**   **EQUIPO 2** **CANCHA** **RES** **PARCIALES**
17/10/2008 **Pinocho** **vs** Ferro PINOCHO **3-1** 25-18, 22-25, 25-23, 25-17
17/10/2008 **River** **vs** Vélez PINOCHO **3-2**  
17/10/2008 CABNA **vs** **Ciudad** BOCA **1-3** 18-25, 25-15, 13-25, 15-25
17/10/2008 **Boca** **vs** Banfield BOCA **3-2** 20-25, 25-17, 11-25, 25-15, 15-10
             
19/10/2008 Ferro **vs** **Pinocho** VELEZ **1-3**  
19/10/2008 **Vélez** **vs** River VELEZ **3-1** 21-25, 25-15, 25-15, 25-19
19/10/2008 **Ciudad** **vs** CABNA CIUDAD **3-0** 25-21, 25-11, 25-23
19/10/2008 **Banfield** **vs** Boca CIUDAD **3-0** 25-21, 25-11, 25-23
             
**Condicional**            
20/10/2008 Pinocho **vs** Ferro PINOCHO   **Serie 2-0**
21/10/2008 **Vélez** **vs** River VELEZ **3-1** **Serie 2-1**
20/10/2008 Ciudad **vs** CABNA CIUDAD   **Serie 2-0**
20/10/2008 Boca **vs** **Banfield** BOCA **0-3** **Serie 1-2**

REUBICACIÓN 9º al 16º

**FECHA** **EQUIPO 1**   **EQUIPO 2** **CANCHA** **RES** **PARCIALES**
19/10/2008 **GEBA** vs BPLP GEBA **3-0** GP-PP
18/10/2008 **UNLM** vs UNLP UNLM **3-0** GP-PP
19/10/2008 **B Vista** vs ULP B VISTA **3-0** GP-PP
18/10/2008 **CASLA** vs Zarate CASLA **3-0** GP-PP
PARTICIPAR

comparte esta página en: